Апрель

ПОБЕДИТЕЛИ


Медведева Ольга – воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер», заслуженный мастер спорта России на Международном турнире престижнейшей мировой серии «Мастерс» по джиу-джитсу в Париже (Франция) – Paris Open 2016 завоевала «бронзу» в разделе Файтинг (поединки) в весовой категории до 62 кг.






Харитонов Дмитрий – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в Твери завоевал «золото» в весовой категории до 73 кг и поднялся в мировом рейтинге на восьмое место.







Богачёва Мария – представительница рязанского регионального ЦСП, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), кандидат в Паралимпийскую сборную России-2016 на Всероссийских соревнованиях в Сочи завоевала «золото» в толкании ядра и в метании копья с новым рекордом Европы (15 м 27 см).






ПРЕТЕНДЕНТЫ


Андрейкин Дмитрий – международный гроссмейстер по шахматам из Рязани поделил главный приз на турнире по быстрым шахматам «Суздальский рапид-2016» в Суздале и стал третьим на турнире по рапиду «Звездный путь-2016» в подмосковном Королёве.






Волков Андрей – представитель рязанского регионального ЦСП, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса завоевал «серебро» командного Чемпионата Европы по дзюдо в Казани, а в личном турнире занял седьмое место.








Воронков Артём – представитель рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Паралимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Краснодаре завоевал «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.





Глонти Нина – воспитанница рязанской школы баскетбола завоевала «серебро» Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 в составе московской «МБА» и получила звание лучшего центрового турнира.







Гусев Олег – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», представитель рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре завоевал «золото» и «бронзу», а затем там же на Первенстве России среди юниоров взял два «серебра».






Ковальчук Элеонора – представительница касимовского ЦСП «Сынтул», мастер спорта на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре завоевала «золото», «серебро» и «бронзу», а затем там же на Первенстве России среди юниорок выиграла два «серебра».








Кузнецов Максим – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России международного класса на Международном турнире среди силовых структур по дзюдо в Москве завоевал «золото» в составе сборной МВД России.










Куржев Уали – представитель рязанского регионального ЦСП, воспитанник рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса завоевал «серебро» командного Чемпионата Европы по дзюдо в Казани.





Кучаев Константин – воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», а ныне футболист московского ЦСКА на Международном турнире молодежных сборных в Словакии завоевал «серебро» в составе сборной России.








Луканцов Евгений – представитель рязанского регионального ЦСП, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре выиграл «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.






Лямин Никита – представитель рязанского ВК «Касимов», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта на Международном турнире по пляжному волейболу серии «Оупен» в Сямыне (Китай) дошел до четвертьфинала.







Моисеев Егор – воспитанник рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» на Первенстве Европы по самбо среди юношей в Тулузе (Франция) завоевал «бронзу» в весовой категории до 82 кг.










Харьков Андрей – воспитанник рязанской ДЮСШ «Ника», мастер спорта России международного класса на юниорском Первенстве России по стрельбе из лука в Адлере (Краснодарский край) завоевал «золото» в личном турнире в блочном луке и «серебро» в миксе.