Март

ПОБЕДИТЕЛИ

Липкин Николай – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Краснодаре завоевал «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Калина Альбина (на фото – крайняя слева) – воспитанница спасского с/к «Евпатий Коловрат», на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Мадриде (Испания) завоевала «бронзу» в разделе Не-Ваза (борьба в партере) в весовой категории до 62 кг.

Коновалова Светлана – рязанская парабиатлонистка, заслуженный мастер спорта России, на 3-м этапе Кубка мира IPC среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) 2015-2016 гг. в Вуокатти (Финляндия) завоевала «бронзу», а в общем зачете Кубка мира стала второй в биатлоне.

ПРЕТЕНДЕНТЫ

Андрейкин Дмитрий – международный гроссмейстер из Рязани, на традиционном Международном шахматном турнире в Рейкьявике (Исландия) Reykjavik Open 2016 занял второе место.

Гасанова Анастасия – теннисистка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, на Международном турнире-десятитысячнике ITF в Нанкине (Китай) Academy Tennis of China завоевала «золото» в одиночном разряде.

Дмитриев Денис – уроженец Рязанской области, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016 по велогонкам на треке, заслуженный мастер спорта России, на Чемпионате мира в Лондоне (Великобритания) завоевал «бронзу» в индивидуальном спринте и поднялся на третье место в мировом рейтинге.

Катков Никита (на фото – крайний справа) – воспитанник полянской ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н), на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Мадриде (Испания) завоевал «бронзу» в разделе Не-Ваза (борьба в партере) в весовой категории до 62 кг.

Кононюк Артём – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Краснодаре завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Муратов Геннадий – представитель рязанского регионального ЦСП и касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике, на 6-х Международных соревнованиях «Кубок Президента Российской Федерации» завоевал «серебро» в весовой категории до 105 кг.

Проньков Александр – рязанский парабиатлонист, заслуженный мастер спорта России, в общем зачете Кубка мира IPC среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) 2015-2016 гг. занял второе место в биатлоне.

Шахова Ксения – полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ», на традиционном Международном турнире по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна-2016» в Сочи в составе молодежной сборной России заняла второе место.

Шелкопляс Денис – воспитанник сасовской ДЮСШ «Планета спорта», мастер спорта России международного класса по полиатлону, на Чемпионате мира по зимнему полиатлону (зимнее троеборье) в Сасове завоевал «золото» в личном зачете.