Январь

ПОБЕДИТЕЛИ

Андрей ВОЛКОВ




Светлана КОНОВАЛОВА





Татьяна ФЕДОСЕЕВА




ПРЕТЕНДЕНТЫ


Сергей БЕЛОВ – голкипер клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею ХК «Рязань» специальной Комиссией ВХЛ был признан лучшим вратарем Лиги в январе.









Андрей ВОЛКОВ – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», представитель регионального ЦСП, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса, на «Гран-При Гаваны» (Куба) по дзюдо занял пятое место в весе свыше 100 кг и завоевал 60 рейтинговых очков.








Ярослав ГОРИНСКИЙ - воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) завоевал «золото» в весе до 85 кг и путевку на апрельское Первенство мира среди юниоров в Мадриде (Испания).





Денис ДМИТРИЕВ – уроженец Рязанской области, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России, на 3-м этапе Кубка мира по велогонкам на треке в Гонконге (Китай) выиграл «бронзу» в командном спринте, а по итогам Кубка мира 2015-2016 гг. стал пятым в командном спринте и седьмым в личном спринте, а в мировом рейтинге личного спринта переместился на второе место.




Екатерина ДОСЕЙКИНА – воспитанница рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», представительница регионального ЦСП, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса на Чемпионате ЦФО России по легкой атлетике в помещении в Смоленске выиграла стипль-чез (дистанция 2000 м с препятствиями) с лучшим результатом сезона в России.






Олег ЕРШОВ (слева) – представитель рязанского клуба ветеранов плавания «Мещера» на Открытом Чемпионате Голландии по плаванию в Папендрехте в категории «Мастерс» выиграл «золото» на дистанции 200 м брассом с новым рекордом России и «серебро» на 50 м и 100 м этим же стилем.




Никита КАТКОВ - воспитанник ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н) на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) завоевал «золото» в весе до 62 кг и путевку на апрельское Первенство мира среди юниоров в Мадриде (Испания).





Светлана КОНОВАЛОВА – уроженка Рязанской области, кандидат в Паралимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России, на Кубке Азии IPC по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Пхенчхане (Южная Корея) завоевала два «золота», «серебро» и «бронзу», а на Чемпионате России в Пересвете (Московская обл.) – два «золота».




Алексей ЛИВЕНЦОВ – воспитанник рязанского настольного тенниса, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса завоевал «бронзу» в парном разряде на двух подряд турнирах мирового теннисного Про-тура-2016 – Открытом Чемпионате Венгрии в Будапеште (категория «Мейджор») и Открытом Чемпионате Германии в Берлине (категория «Суперсерия»), поднявшись в рейтинге мирового Про-тура в парном разряде на лучшие среди российских теннисистов восьмое место в парном зачете и на 15-е место в индивидуальном зачете.





Даниил ЛОНИН – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» (параллельно со СДЮСШОР «Олимпиец»), представитель регионального ЦСП, на Чемпионате ЦФО России по легкой атлетике в помещении в Смоленске выиграл бег на 200 м, повторив лучший результат сезона в России.








Наталья МАТВЕЕВА – представительница рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса на Международных соревнованиях по лыжным гонкам «Тур де ски» (Швейцария, Германия, Италия) и этапе Кубка мира в Планице (Словения) на спринтерских дистанциях трижды пробивалась в четвертьфинал, зарабатывая очки в зачет Кубка мира 2015-2016 гг. и занимая по этому показателю лидирующее положение среди российских лыжниц.




Геннадий МУРАТОВ – штангист рязанского регионального ЦСП и касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России международного класса на Кубке Росси по тяжелой атлетике в Старом Осколе (Белгородская обл.) завоевал «серебро» в весе свыше 105 кг и получил возможность побороться за путевку на апрельский Чемпионат Европы в Ферде (Норвегия).




Юрий ПАНАСЕНКОВ – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России международного класса по дзюдо на Чемпионате МВД России по самбо в Санкт-Петербурге выиграл «золото» в весе до 90 кг.








Алексей ПИСКУНОВ – воспитанник рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт», мастер спорта, завоевал «золото» на Первенстве России по самбо среди молодежи до 23 лет в Кстове (Нижегородская обл.) в весе до 52 кг.





Александр ПРОНЬКОВ – рязанский паралимпиец, заслуженный мастер спорта России, на Кубке Азии IPC по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Пхенчхане (Южная Корея) завоевал «золото» и «бронзу», а на Чемпионате России в Пересвете (Московская обл.) – два «золота», «серебро» и «бронзу».




Владимир ТИХОМИРОВ – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» (параллельно со СДЮСШОР «Олимпиец») на Чемпионате ЦФО России в Смоленске завоевал «золото» в прыжках в длину.






Татьяна ФЕДОСЕЕВА – воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) завоевала «золото» в весе до 55 кг и путевку на апрельское Первенство мира среди юниоров в Мадриде (Испания).



Алёна ЧУБАРОВА - воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) завоевала «золото» в весе до 62 кг и путевку на апрельское Первенство мира среди юниоров в Мадриде (Испания).